24.03.2020 13:40

Победители Районного конкурса видеороликов "Мой дед-герой"

ded-geroj

В рамках  празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и реализации проекта «ПодРосток» по гражданско-патриотическому воспитанию детей и подростков в МБУК ДК «Горизонт» с 28 февраля по 23 марта 2020 года проходил  Районный конкурс видеороликов «Мой дед-герой».  

  Цель и задачи Конкурса это - Формирование нравственных ценностей на примерах героической истории нашей Родины, сохранение памяти о Великой Отечественной войне, о её героях и их подвигах, стимулирование интереса подрастающего поколения к истории своей семьи, к судьбам родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

  В конкурсе видеороликов принимали участие дошкольные образовательные учреждения (коллективная работа), начальные классы учреждений общего образования Режевского городского округа (коллективная работа), семьи Режевского городского округа имеющие детей в возрасте до 10 лет включительно.

Всего на Конкурс было представлено 11 работ.

Номинация «Дошкольные образовательные учреждения»:

  1. "Память пылающих лет" МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 5 «Сказка», разновозрастная группа Руководитель: учитель-логопед Тебенькова Надежда Владимировна
  2. «Незабытые герои» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №8 «Крепыш», старшая и подготовительная группа, воспитатели: Щепочкина Елена Анатольевна, Чепчугова Ксения Степановна, Шарбан Валентина Валерьевна
  3. «Никто не забыт. Ничто не забыто» МБДОУ «Детский сад № 29 «Теремок», старшая группа, воспитатель Осетрова Резида Асхатовна
  4. «Сквозь годы звенит Победа!»  МАДОУ «Детский сад №1 «Голубой кораблик», старшая группа №1, воспитатель Хлыстова Светлана Станиславовна
  5. «Эхо Победы», Ализарьева Полина, 5 лет. МБДОУ «Детский сад № 18 «Вишенка», воспитатель Алексеева Елена Михайловна.

Номинация «общеобразовательные учреждения»:

  1. «Спасибо деду за Победу!» МАОУ СОШ № 10, 3 «а» класс,  классный руководитель Россихина Светлана Викторовна.
  2. «Книга Памяти» МАОУ СОШ № 2, 3 «а» класс, классный руководитель Кокшарова Елена Сергеевна.

Номинация «семейная работа»:

  1. «Дорогами войны» Семья Казанцевых.
  2. «Помним ваш подвиг, гордимся победой» Семья Ярых.
  1. «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны» Семья Семухиных
  2. « Мой дед-старшина 2-й статьи, Тупяков Герман Яковлевич» Семья Колмаковых

После подведения итогов жюри постановило:

  1. Распределить призовые места следующим образом:

     Победитель в номинации «Дошкольные образовательные учреждения»:

- МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №8 «Крепыш», старшая и подготовительная группа, воспитатели: Щепочкина Елена Анатольевна, Чепчугова Ксения Степановна, Шарбан Валентина Валерьевна за видеоработу «Незабытые герои»

Победитель в номинации «общеобразовательные учреждения»:

-МАОУ СОШ № 2, 3 «а» класс, классный руководитель Кокшарова Елена Сергеевна за видеоработу «Книга Памяти».

                Победитель в номинации «семейная работа»

Семья Семухиных за видеоработу «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны».

Специальный диплом:

         Ализарьева Полина, 5 лет. МБДОУ «Детский сад № 18 «Вишенка» за работу "Эхо Победы"