Ансамбль бального танца “Созвездие”. Руководитель Татьяна Юрьевна Гребенщикова

12 мая 2022 211

Руководитель коллектива Гребенщикова Татьяна Юрьевна

Ансамбль бального танца “Созвездие” создан на базе Дворца культуры “Горизонт” в 1997 году. В его составе несколько возрастных групп: самые маленькие – 3-6 лет, начинающие – 7-9 лет, средняя группа – 10-11 лет, старшая группа – 12-15 лет. Ансамбль работает в двух направлениях:

1. Концертная деятельность.  Ансамбль выступает на мероприятиях Дворца культуры и города. Участвует в фестивалях и конкурсах не только в городах Свердловской области, но и за ее пределами. Ансамбль бального танца “Созвездие” дипломант и лауреат международных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

2. Спортивное направление. Это деятельность для парных танцоров, которые ставят личные спортивные цели, участвуя на спортивных турнирах и и конкурсах, зарабатывая медали, кубки, спортивные разряды и классы мастерства.