Народный коллектив ансамбль танца “Пируэт”. Руководитель Полина Владимировна Смолькова

12 мая 2022 187

Руководитель коллектива Смолькова Полина Владимировна

Ансамбль танца «Пируэт» создан в 2003г. с целью создания условий, способствующих раскрытию и развитию природных задатков и творческого потенциала участников коллектива в процессе обучения искусству хореографии, формирование профессионального коллектива единомышленников.

Руководит ансамблем танца образованный, талантливый балетмейстер Смолькова Полина Владимировна.

Ансамбль танца «Пируэт» является ведущим коллективом Дворца культуры «Горизонт», коллектив ведет интенсивную концертную деятельность, выступая на концертных площадках города, имея в своем репертуаре большой выбор разноплановых постановок. Коллектив является участником многих Областных, Всероссийских, Международных фестивалей и конкурсов.

В целях самосовершенствования, творческого роста и обновления материальной базы ансамбль стал обладателем гранта в рамках Государственной программы «Развитие культуры в Свердловской области до 2020 года» .

За годы своего существования ансамбль танца «Пируэт» стал активным пропагандистом искусства хореографии. В этом творческом коллективе сложилась атмосфера дружбы и взаимопонимания.