Студия вокала “Соло”(дети, молодежь, взрослые) руководители- Ольга Станиславовна Шляпникова и Александра Алексеевна Лашко

12 мая 2022 127

Руководители коллектива

Шляпникова Ольга Станиславовна

Лашко Александра Алексеевна

Работа с солистами занимает особое место в творческой деятельности , так как существует потребность в использовании сольных номеров в концертных программах и торжественных мероприятиях Дворца культуры «Горизонт». Объединение художественной самодеятельности студия вокала «Соло» включает в себя участников, наделённых талантом, музыкальностью, особыми вокальными данными и желанием дарить свой талант зрителю. При этом, возраст участников не ограничен. Самому младшему 4 года, старшему – более 60 лет. Занятия с солистами являются систематическими и определены Программой развития. Работа руководителя объединения включает в себя не зависимо от возраста участника привитие любви к вокальной музыке, вовлечение исполнителя в мир вокального искусства, обогащение эмоционально-эстетического опыта средствами вокального искусства, формирование вокальной культуры как составной общей культуры личности. И, конечно, развитие голосового потенциала каждого солиста, формирование необходимых вокально-технических, вокально-слуховых и вокально-исполнительских навыков и умений, овладение определенным объемом вокальных и музыкальных знаний с целью их последующего использования в культурно-просветительской и концертной деятельности.