40 лет Народному коллективу хору ветеранов “Красная гвоздика”!

5 декабря 2022 91

3 декабря Дворец культуры «Горизонт» торжественно, триумфально и с размахом чествовал участников Народного коллектива хора ветеранов «Красная гвоздика».

Значимое событие для любого коллектива: 40 – летие творческой деятельности. Праздник удался на славу! Много хороших тёплых слов и поздравлений прозвучало со сцены ДК «Горизонт». Заместитель Главы Администрации РГО Е.Ю. Сметанина отметила талант и профессионализм участниц хора, вручая подарки и Памятный адрес от Главы РГО И.Г. Карташова. Ведущий специалист Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации РГО А.С. Баранова отметила большой вклад хора в развитие культуры района по сохранению и приумножению исторического наследия. А подарки и поздравления от директора МБУК ДК «Горизонт» О.Б. Русановой участницы хора принимали с особой благодарностью.

С 2018 года и по настоящее время руководителем коллектива является хормейстер ДК «Горизонт» О.С. Шляпникова. Ярким красочным концертом порадовал хор своих зрителей. А они, в свою очередь, приветствовали каждый выход артистов бурными аплодисментами. Этот юбилей – не просто красивая круглая цифра, она говорит о том, что коллектив сложился и был проверен на прочность на волнах жизни. У участников хора и его руководителя много замыслов, новых идей и возможностей для их реализации.

Процветания, успехов и новых достижений тебе, наша классная «Красная гвоздика»!