Юные театралы на сцене Дворца

1 апреля 2024 168

Азы театрального искусства, манящая сцена, яркие декорации и возможность перевоплощения – всё это Районный конкурс театральных постановок среди дошкольников «Золотой ключик», прошедший во Дворце культуры «Горизонт» 31 марта уже в пятый раз.

Конкурс приобщает детей к русскому театральному искусству, прививает любовь к литературе и музыке.

Юные актеры удивили многообразием театральных постановок: к просмотру были представлены 6 постановок различной тематики, а два коллектива сыграли спектакли по произведениям уральского сказителя П.П.Бажова, (145-летний юбилей которого празднуется в 2024г.)

Перед жюри стояла сложная задача, ведь все конкурсанты отлично подготовились, но всё-таки выбор был сделан, и мы имеем такие итоги:

📃Диплом в номинации «За сценическое воплощение» – МБДОУ № 35 Д/с «Василинка» (с. Останино)
📃Диплом в номинации «Приобщение к русской классической литературе» – МБДОУ №29 Д/с «Теремок».

🥉3 Место – МБДОУ № 18 Д/c «Вишенка»
🥈2 место – МБДОУ № 26 Д/с «Золотая рыбка».
🥇1 место – МАДОУ № 30 Д/с «Ёлочка».

🏆 ГРАН-ПРИ конкурса – МАДОУ № 4 Д/c «Искорка».

🎭Персональной номинацией «Лучшая актёрская игра» члены жюри выделили воспитанников МАДОУ № 30 Д/с «Ёлочка» – Шевчук Ангелину и Гаврилова Артёма.
Поздравляем победителей!👏

Фото в нашем сообществе https://vk.com/album-23324041_302398054