Акция “Свет памяти”

13 мая 2024 136

8 мая Акция “Свет памяти” объединила жителей города на площади Дворца культуры.

В этом году Городская акция “Свет памяти” была посвящена детям войны. Они тяжелее всего пережили то страшное время, страдая от кромешного ада бомбежек и тишины сиротства, от голода и холода, от невозможности вернуться в детство.

Но были сотни, тысячи, миллионы тех, кто взволновал, вдохновлял, на чьей судьбе отразился подвиг юных патриотов своей страны.

В театрализованном действии приняли активное участие около 150 детей и подростков, а также около 50 неравнодушных жителей нашего города. Выражаем всем огромную благодарность за помощь в организации и проведении акции, за ваше уважительное отношение к памяти и великому подвигу народа.

🕊 Каждый зрительский источник света стал символом вечной памяти о подвиге павших в Великой Отечественной войне.