И снова с победой!

17 июня 2024 69

15 июня творческие коллективы нашего Дворца принимали участие в Областном фестивале народного творчества “Провинциальный городок” в Центре культуры и досуга пгт Пышма. Фестиваль собрал творческие коллективы из 27 муниципальных образований Свердловской области.

Более ста конкурсных номеров, более 700 участников!

Участников оценивало профессиональное жюри:
– Любовь Родюкова, заслуженный работник культуры РФ, специалист по вокально-хоровому жанру отдела народного творчества Свердловского государственного областного Дворца народного творчества;
– Екатерина Троенко, специалист по хореографическому жанру отдела народного творчества Свердловского государственного областного Дворца народного творчества;
– Алексей Богданов, Лауреат премии Губернатора СО, заведующий отделом национальных культур Свердловского государственного областного Дворца народного творчества;
– Елена Чмелева, заместитель директора по учебной части Пышминской детской школы искусств.

Народный коллектив ветеранов танцевальный коллектив “Гармония” блестяще представили свой конкурсный номер “Веселуха” и стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ фестиваля в номинации “Хореография” в своей возрастной категории. Поздравляем “Гармонию” и руководителя Сергееву Анастасию с заслуженной наградой!

Вокальный ансамбль “Дольче” в номинации “Вокал” стали обладателями Диплома II степени! Поздравляем ансамбль и его руководителя Лашко Александру.

Гордимся нашими коллективами и талантливыми руководителями!