Послание потомкам заложено!

9 июля 2024 66

6 июля в Центральном парке в рамках празднования Дня города состоялось историческое событие – торжественное заложение капсулы времени. Это послание потомкам, режевлянам 2074 года. Какие они будут, какие ценности в них будут заложены, мы пока не знаем. Но мы можем передать через годы послание, которое расскажет, какие были мы и что было ценно для нас, жителей 2024 года.

Открыл церемонию глава Режевского городского округа Иван Карташов. Почетными гостями церемонии стали те, кто не остался в стороне и поддержал эту инициативу по закладке капсулы. Это Александр Бутылкин, директор ООО «Завод «Трансформатор-Реж»», Андрей Гармс, директор Экспериментального завода, Петр Каунов, директор камнеобрабатывающего предприятия «Лазурит», Сергей Кривых, директор ООО «РСУ– 4».

С творческими номерами выступали артисты Дворца культуры «Горизонт». Право заложить капсулу времени предоставили главе Режевского городского округа Ивану Карташову и заместителю председателя комитета по молодёжной политике Молодёжного парламента Свердловской области Максиму Захарову.